|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Новая Audi A6 - на 5000 евро дешевле Mercedes Опубликовано - 2004-02-17 15:02:37 (3484 раз прочитано) | На автосалоне в Женеве Audi представит новое поколение своей модели, находящейся в верхнем ценовом сегменте среднего класса. Новая Audi A6 дебютирует 6 марта этого года, а уже 24 апреля поступит в продажу.
У новой А6 очень сложные задачи, ей предстоит отвоевывать позиции у новой BMW 5 серии и Mercedes-Benz Е-класса. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Passat и Sharan поступили в продажу с DVD Опубликовано - 2004-02-17 13:38:13 (2811 раз прочитано) | VW заменил опциональный видеомагнитофон Passat и Sharan на DVD-плейер. Он позволяет не только просматривать фильмы, но и пользоваться навигационной системой на DVD-носителях, а также крутить музыку и играть в компьютерные игры.
Проигрыватель размещен в центральной консоли салона, контроль за ним осуществляется с помощью дистанционного управления.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Автомобилем года в Украине стал BMW 5 серии Опубликовано - 2004-02-17 13:05:40 (10306 раз прочитано) | Вчера состоялась торжественная церемония награждения победителей акции «Автомобиль года в Украине 2003». По мнению читателей автоизданий и интернет-порталов, которые с 20 ноября по 31 декабря 2003 года заполняли анкеты, звания «Автомобиль года в Украине» удостоен BMW 5 серии, который в Украине представляет официальный импортер «АВТ Бавария». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo выведет на рынок полноприводную модель Crosswagon Опубликовано - 2004-02-12 20:40:25 (4834 раз прочитано) | Итальянская Alfa Romeo войдет на рынок полноприводных универсалов. На автосалоне в Женеве компания представит Alfa Romeo 156 Crosswagon, которая создана в стиле Subaru Outback. Для того, чтобы автомобиль внешне выделялся он стал выше на 6 сантиметров и получил 17-дюймовые колеса с шинами размерности 225/55. Кроме того, появились новые бамперы, задний фартук и алюминиевые накладки. Кроме того, из алюминия сделаны и багажные направляющие на крыше.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
SEAT ALTEA. Начало нового поколения Опубликовано - 2004-02-11 15:43:42 (3961 раз прочитано) |
Скоро появится SEAT Altea. Прошло всего 5 месяцев с момента презентации прототипа модели на Франкфуртском автосалоне, теперь появление Altea становится реальностью. Altea провозглашает о новом поколении моделей SEAT, поскольку стала первой моделью компании, полностью разработанная внутри Audi Brand Group (которая была создана в 2002 г.). | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Как продать подержанный автомобиль без уплаты 13%-го налога Опубликовано - 2004-02-10 12:03:32 (60831 раз прочитано) | С 1 января 2004 года подержанный рынок лихорадит. Законодательные изменения порядка налогообложения доходов граждан не только парализовали работу автомобильных рынков, но и практически заморозили сделки, заключаемые гражданами самостоятельно. Фактически продавец автомобиля сейчас находится перед дилемой: либо продать автомобиль и заплатить 13%-ый налог, либо вообще не продавать автомобиль. Правда существуют иные варианты выхода из такой ситуации, например государственные нотариусы или продажа авто по доверенности. О способах продажи авто без уплаты 13%-ого налога читайте в этой публикации | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2004 году на российском рынке ожидают роста в 30% Опубликовано - 2004-02-09 19:34:27 (4044 раз прочитано) | | Анализ планов показывает: российские автозаводы иностранными производителями в качестве основных противников больше уже не рассматриваются. Импортеры впервые борются не за общее место под российским солнцем, а между собой - за право быть самыми покупаемыми у россиян.
Toyota и Ford в России уже таковыми стали, сделав в прошлом году троекратный рывок. В этом году обе компании хотят продать по 30000 машин. Но обойти их намерена GM | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Opel планирует вернуться в топ-сегмент авто бизнес-класса Опубликовано - 2004-02-09 19:27:11 (3643 раз прочитано) | Речь идет о модели, которая смогла бы заменить Opel Omega, снятый с производства летом прошлого года.
Свое видение бизнес-класса Opel продемонстрировал на Франкфуртском автосалоне, показав элегантный концепт-кар Insignia. Если машина действительно пойдет в серию, то Opel рассчитывает на продажи в объеме порядка 20 тысяч автомобилей в одной только Германии. Правда, массовый выпуск автомобиля станет возможен только в том случае, если GM найдет для него уже существующую платформу. Скорее всего это произойдет не раньше 2006 г. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Увеличение мировых продаж Škoda Auto в 2003 году на 1% Опубликовано - 2004-02-09 18:10:39 (2250 раз прочитано) |
По результатам прошлого года компания Škoda Auto продала 449,758 автомобилей Fabia, Octavia и Superb по всему миру (2002: 445,525). Не смотря на осложненную экономическую ситуацию и сильное конкурентное давление на некоторых автомобильных рынках, продажи компании увеличились на 1.0%. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине начались продажи марки Scion Опубликовано - 2004-02-06 18:50:35 (3917 раз прочитано) | Компания "Фокстрот-Авто" импортировала в Украине модель Scion Xa. Ее стоимость - $20000. Модель предлагается в Украине под именем Toyota, хотя на американском рынке компания Toyota именует ее новым брэндом - Scion. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Расчет удорожания импортных автомобилей при новом Законе Опубликовано - 2004-02-06 18:35:58 (15611 раз прочитано) | Согласно новому закону возрастет стоимость таможенной очистки импортных автомобилей увеличится. Теперь пошлина взымается как % от закупочной стоимости автомобиля, но в случае, если эта сумма меньше, чем пошлина, посчитанная от объема двигателя – для расчета берется большая величина.
Теперь получается, что дешевые в закупке автомобили будут дорожать на больший %, чем изначально дорогие авто.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Бензин начнет дорожать Опубликовано - 2004-02-05 11:25:36 (3384 раз прочитано) | Вице-президент российско-британского нефтяного холдинга "Тюменская нефтяная компания - British Petroleum" (ТНК-ВР) Александр Городецкий прогнозирует подорожание нефтепродуктов в Украине в 2004 году. Об этом он сказал журналистам 4 февраля.
По его словам, причиной роста цен станет подорожание нефти на мировых рынках, а также возможное увеличение налоговой нагрузки на российские нефтяные компании.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
«Удовлетворение от покупки Subaru» Опубликовано - 2004-01-29 12:31:34 (5157 раз прочитано) |
Самая авторитетная в Германии и странах Евросоюза потребительская ассоциация владельцев автомобилей – ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil Club) обнародовала результаты очередного рейтинга «Удовлетворение от покупки». Результаты рейтинга всегда считались очень важными для автопроизводителей, поскольку они фактически являются социологическим исследованием на тему «Доволен ли я тем, что купил». Так, в этом году в составлении рейтинга приняли активное участие более 38 500 покупателей, которые в процессе эксплуатации купленных автомобилей делились впечатлениями и оценивали технические параметры эксплуатации и обслуживания приобретенных автомобилей. В результате суммирования этих результатов и формируется рейтинг ADAC «Удовлетворение от покупки». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ поднимет цены на 2% Опубликовано - 2004-01-29 11:56:33 (1646 раз прочитано) | ОАО "АвтоВАЗ" со 2 февраля 2004г. планирует увеличить отпускные цены на автомобили в среднем на 2%, сообщили РБК на предприятии. Это уже второе с начала года повышение отпускной цены: с 1 января 2004г. цены были повышены в среднем на 1,2%.
Как отметили в пресс-службе, очередное повышение связано с началом продаж автомобилей нового модельного года, некоторыми изменениями в комплектациях и возникшими в 2003г. дополнительными для завода затратами по доставке машин в регионы.
В Украине пока отмечено некоторое снижение цен на ВАЗ-2109 и 99, в связи с появлением в розничной сети ВАЗов запорожской сборки.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Через два года в Европе каждый второй авто будет дизельным Опубликовано - 2004-01-28 14:30:53 (2929 раз прочитано) | Доля дизельных автомобилей в автопарке Европы за год выросла на 3,2% и к началу 2004 года составила 43,7%. Об этом говорится в исследовании крупнейшего поставщика впрысковых систем к дизельным моторам немецкой Bosch.
Темпы прироста дизелей оказались вдвое выше прогнозов, согласно которым их доля к концу минувшего года не должна была превысить 42%.
До конца текущего года уже 47% автопарка Европы будет передвигаться на дизельной тяге, а через 2-3 года в странах ЕС будет достигнут паритет между моторами на солярке и на бензине, считают в Bosch.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|