|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
В Киеве зафиксированы новые "подставы" Опубликовано - 2005-04-21 16:53:06 (9431 раз прочитано) | В Киеве зафиксировано несколько случаев нового мошенничества, в результате которого обманутыми были водители.
По имеющейся информации, злоумышленники после избрания своей жертвы наносят небольшую царапину на ее припаркованный автомобиль.
После того, как водитель начинает движение, они блокируют автомобиль и требуют объяснений по поводу того, что он вроде бы через невнимательность зацепил их автомобиль. Во время спора соучастники преступления крадут из автомобиля жертвы барсетки, бумажники, другие ценные вещи, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВС Украины.
| | ( | Подробнее... | ) |
Импортеры и автопроизводители: Новый поиск оптимального баланса Опубликовано - 2005-04-21 15:26:39 (5438 раз прочитано) | Вчера состоялось две пресс-конференции, на которых обсуждались возможные изменения законодательства в области автомобильного рынка. Формальным поводом к возникновению нового витка противостояния импортеров и автопроизводителей в очередной раз стала величина пошлины. Так, в рамках законопроекта №7354 предлагалось повысить таможенную пошлину на автомобили до 30%, пошлину на машинокомплекты поднять с 5% до 20% и снизить пошлины на комплектующие для автомобилей.
Импортеры восприняли эти инициативы отрицательно, а автопроизводители доказывают, что при сложившихся условиях заниматься производством автомобилей не выгодно.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ТНК поддалась уговорам Тимошенко Опубликовано - 2005-04-21 14:22:02 (4726 раз прочитано) |
Российская ТНК-BP выполнит все обязательства по поставкам украинским аграриям дизельного топлива по льготной цене 2400 грн./тонна, а также повлияет на снижение цен в сети ее джобберских АЗС до установленного Минэкономики уровня с 22 апреля, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
В интервью журналистам в Киеве она уточнила, что такая договоренность была достигнута на переговорах с собственниками ТНК-BP, которые состоялись в Киеве утром в четверг.
| | ( | автохімія | Подробнее... | ) |
Ниссан Мотор Украина определилась с дилерами Опубликовано - 2005-04-20 12:22:08 (6479 раз прочитано) | Компания ООО «Ниссан Мотор Украина» объявила о назначении официальных дилеров
компании Ниссан в Украине. В список официальных дилеров вошло 9 компаний, а именно: четыре компании в Киеве -
Автоцентр Голосеевский, Кий Авто, Люксэкспресс-II, Свобода-Авто; в Днепропетровске - Сингл; в Донецке -
Компания Алекс; в Одессе - Элефант; в Харькове - АККО-Инвест; в Симферополе - Югавтомоторс. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Нефтяные компании призывают Правительство к диалогу Опубликовано - 2005-04-19 14:46:28 (5062 раз прочитано) | | Руководители наибольших нефтяных компаний, в частности, российских, которые работают на украинском рынке, просят премьер-министра Юлию Тимошенко о встрече для разработки общего плана относительно преодоления кризисной ситуации на рынке нефтепродуктов.
Об этом сказано в открытом письме к Тимошенко, подписанном руководителями ряда нефтеперерабатывающих заводов и сетей АЗС и обнародованном во вторник. | | ( | автохімія | Подробнее... | ) |
Суд арестовал счета «Укрнафты». Под вопросом реализация нефтепродуктов Опубликовано - 2005-04-18 19:50:13 (4155 раз прочитано) | Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил ходатайство ЗАО «Торгово-энергетическая компания «Итера Украина» в обеспечение иска о расторжении договора купли-продажи природного газа с ОАО «Укрнафта».
До решения данного спора по сути суд наложил арест на денежные средства, которые находятся на счетах ОАО «Укрнафта» во всех банковских учреждениях на сумму 10 млн. 900 тыс. 689,4 грн.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ТНК-ВР-Украина прекратила продажу бензина на своих АЗС по всей территории Украины
Опубликовано - 2005-04-18 19:37:05 (7215 раз прочитано) | Российско-британская компания ТНК-ВР, владеющая в Украине 51 автозаправочной станцией, приостановила продажу нефтепродуктов через свои АЗС в связи с ограничением цен на дизельное топливо и бензин, передают Українські Новини.
Это произошло в следствие инциндента, когда Киевское региональное подразделение комитета по ценам при Кабинете министров еще до вступления в силу соответствующего приказа Минэкономики №95 от 14 апреля 2005 года «Об установлении предельных уровней оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензины моторные» наложило штраф на одну из АЗС ТНК-ВР в Киеве за нарушение предельных цен на топливо.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ВАЗы запорожского производства подорожают Опубликовано - 2005-04-14 18:21:51 (4636 раз прочитано) | Сегодня пресс-служба ООО "Украинский Автомобильный Холдинг" сообщила, что с 18.04. ожидается очередное увеличение цен на автомобили ВАЗ производства ЗАО «ЗАЗ». Пока не известно затронет ли
рост цены всю модельную линейку автомобилей ВАЗ, или же цена увеличится только на отдельные модели. Также еще нет полной ясности
относительно того, как сильно вырастут цены. Разные источники называют цифры от 530 до 1590 грн.. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
УкрАвто и предприятия, входящие в ее состав, объявили о выходе из ВААИД Опубликовано - 2005-04-14 15:57:16 (7046 раз прочитано) | На прошлой неделе Украинская Автомобильная Корпорация (УкрАВТО) подала заявку на свой выход из состава Всеукраинской Ассоциации автоимпортеров и дилеров. Заявку подписана также афиллированными предприятиями, входящими в состав Корпорации – компаниями „Автокапитал” (Генеральное представительство Даймлер Крайслер АГ в Украине), „Автосаммит” (официальный дилер Тойота), „Ниссан-Украина” (официальный дилер Ниссан). | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Тест-драйв: Toyota Land Cruiser Prado. Дополнительная степень свободы Опубликовано - 2005-04-12 23:15:38 (81430 раз прочитано) | Что есть свобода и сколько степеней ее существует? Из курса механики досконально известно, что автомобиль, как некое тело имеет три степени свободы. Но теоретики измеряя свободу не учитывали, те особенности, которыми обладает Toyota Land Cruiser Prado. У этого автомобиля степеней свободы оказалось на одну больше.
Отправляясь на тест, мы разумеется знали о традиционной любви украинцев к марке Toyota и к моделям Land Cruiser, но только проехав 1000 километров приходит понимание и уважение к выбору наших соотечественников. Если попытаться резюмировать в одной фразе все приключения, которые произошли с Prado за это время, то можно ни сколько не лукавя сказать, что Toyota Land Cruiser Prado безусловно стоит каждый свой евро. Не верите? Тогда читайте…
| | ( | тест-драйви | Подробнее... | ) |
|
|